CIRCUITO DE TREINOS CORRE CEARÁ

APRESENTAÇÃO:
O Circuito Corre Ceará tem como objetivo principal promover além da saúde, a pratica da atividade física através da corrida de rua e a confraternização entre os atletas.

O treino é uma realização do Corre Ceará juntamente com os parceiros CIAA, Fit Castro, Nutrizione, J. Acrílico e Supremo Açaí, onde juntos irão realizar uma totalidade de 5 (cinco treinos), com seis medalhas (uma para cada etapa + a medalha final do Corre Ceará).

Para acessar o formulário para inscrições, CLIQUE AQUI.

RESUMO TÉCNICO:

Datas dos Treinos
  23/03 – Etapa Nutrizione
  18/05 – Etapa Supremo Açaí
  27/07 – Etapa Fit Castro
  14/09 – Etapa J. Acrílico
  23/11 – Etapa CIAA

Local de Largada e Chegada – CIAA (Centro Integrado de Apoio ao Atleta) – Rua Deputado Moreira da Rocha, 925 – Meireles.
Horário das Largadas – 5h45 (15km) | 6h00 (5km e 10km)
Percursos – 5km | 10km | 15km
Realização – Corre Ceará | CIAA | Fit Castro | Nutrizione | J. Acrílico |Supremo Açaí

VALORES E INSCRIÇÕES
– R$20,00 + 1kg de alimento (Vinte Reais) – Preço Individual por treino.
– R$90,00 + 1kg de alimento por treino (Noventa reais) – Preço Promocional dos 5 (cinco) treinos, pagamento único.

Os quilos de alimento deverão ser entregues nos dias dos treinos e serem trocados pelo número de peito, os alimentos serão doados para as instituições escolhidas pela organização (divulgados durante o período do Circuito).

Período de Inscrições
As inscrições poderão ser realizadas até 7 dias antes de cada evento

LOCAIS DE INSCRIÇÕES

Lojas Presenciais | Pagamento somente a Dinheiro (a partir do dia 25/02)
– Loja CIAA | Rua Deputado Moreira da Rocha, 925 – Meireles.
– Assessoria Fit Castro | Aterro da Praia de Iracema – Em frente ao Atlantis Beira Mar
– Loja Supremo Açaí WS | Av. Washington Soares, 1550 – Eng. Luciano Cavalcante.

Transferência Bancária
– Conta do Corre Ceará
  Banco: Caixa Econômica Federal
  Agência: 1563
  Conta Corrente: 23575-2                               Operação: 001
  Titular: João Costa da Silva Junior
  CPF: 321.620.038-80

SOBRE OS PARTICIPANTES
O Treino terá um limite máximo de 100 atletas por etapa, vagas limitadas, podendo se encerrar a qualquer momento.

Cada atleta para se inscrever deverá preencher a ficha de inscrição (presencial ou online), com isso o mesmo estará de acordo em ceder sua imagem nas fotos para qualquer propaganda realizada pós-treinos e sua divulgação e de total acordo com este regulamento.

Após o pagamento da inscrição o atleta não poderá solicitar o seu reembolso, podendo somente fazer o repasse de sua inscrição ou solicitar receber sua medalha em uma data e local em comum acordo com a organização.

Atletas devidamente inscritos terão direito nos dias dos treinos: (seguro atleta, número de peito, hidratação, frutas, degustação de produtos, sorteios de brindes, descontos exclusivos no CIAA e fotos durante o evento).

MEDALHAS – Os atletas irão receber a medalha correspondente a cada treino no final do mesmo, a sexta medalha (Corre Ceará) será entregue após a realização do quinto e último treino.

HIDRATAÇÃO E REPOSIÇÃO PÓS-PROVA
Todos os atletas devidamente inscritos e identificados irão receber ao longo do percurso hidratação nos pontos específicos (água) e na chegada irão receber o pós-treino (água, frutas e degustação de produtos).

PROGRAMAÇÃO

  • 5h30 – Concentração dos Atletas
  • 5h40 – Alongamento e Foto Oficial
  • 5h45 – Largada dos 15km
  • 6h00 – Largada dos 5km e 10km
  • 8h30 – Encerramento do Treino

DÚVIDAS E INFORMAÇÕES
João Costa – Corre Ceará – (85) 99955.6864 | Whatsapp

Lista Oficial de Inscritos | 2º Treino do Circuito de Treinos Corre Ceará

Todos os atletas devidamente inscritos na 2ª etapa do Circuito de Treinos Corre Ceará terão direito ao excelente preço na Crioterapia com liberação muscular oferecido pelo CIAA, desconto esse oferecido no dia do treino.

 

Segue abaixo a relação dos atletas que tiveram suas inscrições confirmadas para o 2º Treino (Etapa Supremo Açaí) do Circuito de Treinos Corre Ceará que acontecerá dia 18 de maio com largada e chegada no CIAA, localizado na Rua Deputado Moreira da Rocha, 925 no Meireles

Caso você tenha feito o pagamento e seu nome não constar na lista, ou seu nome estiver incorreto, favor entrar em contato via WhatsApp Oficial do Corre Ceará (85) 9.9955-6864, falar com João Costa.

Atenção a algumas observações:
– Não esquecer de levar 1kg de alimento (conforme regulamento) para trocar pelo número de peito (identificação dos atletas inscritos e número para sorteio);
– Atletas que irão correr 15km irão largar às 5h45, então pedimos para que cheguem a partir das 5h20 para fazerem a troca;
– Atletas que irão correr 5km e 10km irão largar às 6h00, então pedimos para que cheguem a partir das 5h30 para fazerem a troca (sugestão, mas caso cheguem antes, a troca será realizada da mesma forma;

– Quanto mais cedo o atleta que for de carro chegar, melhor a opção de estacionamento para ele.

LISTA DOS ATLETAS DE 5KM (Por ordem alfabética)

  1. Adriane Rodrigues Ribeiro
  2. Adriano Leitão Borges da Silva
  3. Aldaires Felix Aquino
  4. Alexandre Casimiro de Mâcedo
  5. Aline Araújo da Costa
  6. Aline de Lima Pereira
  7. Aline Jorgiana Barros de Brito
  8. Altina Magda Sucupira Macedo Silva
  9. Ana Camila de Lima Pereira
  10. Ana Cristina Diogo Coutinho de Sousa
  11. Annette Ales de Paiva
  12. Armênia Damasceno Pinheiro
  13. Bruno Elison Ximenes de Menezes
  14. Carlos Eugênio Rios Fernandes
  15. Célia Lacerda
  16. Daiane Lima
  17. Daniele Tanara Borges de Queiroz
  18. Deisiane Santos Freitas
  19. Diogo Aguiar Lima
  20. Edvar Rodrigues da Penha
  21. Elizabethe Pereira dos Santos
  22. Erivan Carlos de Oliveira
  23. Eugênia Paulino Ramos
  24. Fábio Ruan Louzeiro Lima
  25. Fernando César Pereira da Rocha
  26. Flávia Chagas Vitorano
  27. Flávia Ribeiro Menezes Bandeira
  28. Francisca Alany Furtado Chagas
  29. Francisco Ivanildo Honorato dos Santos
  30. Francisco Rafael Pereira de Oliveira
  31. Gilmara Freitas Raiol de Sousa
  32. Iara da Silva Rodrigues Constâncio
  33. Igor de Souza Rodrigues
  34. Isabel Cristina Moreira Rocha
  35. Israel Pereira de Freitas
  36. Janaína Mônica Bezerra da Silva Araújo
  37. João Paulo Gomes Coelho
  38. José Ednésio da Cruz Freire
  39. Leandro de Mendonça Soares
  40. Leyla Maria Frota de Brito
  41. Lina Mara Alves Pinho
  42. Lucas Costa Gomes Ferraz
  43. Lúcia Maria Vieira de Sales
  44. Manuel Afonso Ferreira Júnior
  45. Marcelli Menegarde
  46. Márcia Matricardi Oliani
  47. Marcos de Souza Vinhas
  48. Marcos Fernando Justino
  49. Maria Aparecida de Freitas Souza
  50. Maria Fabiana dos Santos
  51. Maria José Silva Sousa
  52. Maria Liandra Santana Rodrigues
  53. Maria Michelle Feijó Silveira
  54. Maria Sibéria Lima de Sousa
  55. Mariana Adegas
  56. Mariana Barros Rodrigues
  57. Marilene Sousa Xavier
  58. Mário Gonçalves Pessoa
  59. Mateus Barros Telles do Carno
  60. Natalhy Rodrigues Melo
  61. Níbia Palma de Lima
  62. Nice Machado Abreu
  63. Pedro Caram Santos Oliveira
  64. Rafaela Pessoa de Amorim Simão
  65. Raimunda Risonete Soares
  66. Rinaldo Lima
  67. Robênia da Costa Salomão
  68. Roberta da Costa Salomão Araújo
  69. Samuel Ferreira Uchôa
  70. Sintia Dângela Santiago
  71. Tássio Santos de Oliveira
  72. Tatiana de Sousa Canuto
  73. Tatiana Tostes Vieira da Costa
  74. Tricia Gondin de Lima Alencar
  75. Vanessa da Silva Lucas
  76. Vânia Gabryella Gonçalves Ruiz
  77. Zildene Alves de Oliveira

 

LISTA DOS ATLETAS DE 10KM (Por ordem alfabética)

  1. Adolpho Cezar Moreira Sales
  2. Ana Selma do Carmo da Silva
  3. Cláudia Maria Costa de Lima Gironda
  4. Danilson Barbosa da Silva
  5. Débora Macário
  6. Eveline Lemos Borges
  7. Francisca Erica Barros Oliveira
  8. Gilmar Avelino
  9. Jeovah Siqueira
  10. Jessica Ramos Sabóia
  11. Joni Campos Damasceno
  12. Jozivan Oliveira Leal
  13. Lennon da Silva Lima
  14. Luís Paulo Mota Mendes
  15. Luiz Augusto Lopes Serrano
  16. Maria Danielle B. de Araújo
  17. Maria de Fátima Antero Sousa Machado
  18. Maria Goreth da Silva
  19. Natália Maria dos Santos Lima
  20. Nayane da Silva Santos
  21. Orlando Faber Filho
  22. Orley Rodrigues Gomes
  23. Paulo Ney Rocha Mello
  24. Paulo R. F. Ferreira
  25. Rafaela Gomes de Sousa Peixoto
  26. Rocicléa da Costa Salomão
  27. Rosilede Paula Silva
  28. Tarcilla Goes
  29. Tércio Romiro Furtado Bandeira
  30. Wesley Nunes da Silva

 

LISTA DOS ATLETAS DE 15KM (Por ordem alfabética)

  1. Ana Cláudia de Souza da Silva
  2. Ana Cláudia Reis
  3. Ângela Maria Rodrigues Gomes
  4. Carlos Andros Silva de Freitas
  5. Darlyson de Lima Benicio
  6. Elizabeth Mesquita Melo
  7. Francisco Neuton Gonçalves
  8. Flávio Rodrigues de Souza
  9. Francisco Ednardo Pereira dos Santos
  10. Gilberto Santos do Carmo
  11. Gilson de Oliveira Vinhas Jr
  12. Ivan Edson do Carmo Ferreira
  13. João Alberto da Costa Jr
  14. José Ivan Ribeiro Matos
  15. Joserley Paulo Teófilo da Costa
  16. Levi Teodosio de Santana
  17. Luís Alberto Almeida Raulino
  18. Mara Michelle Cyrino
  19. Paulo César Magalhães Mendes
  20. Rafael Cruz Oriá
  21. Raimundo Diego Lima Lourenço
  22. Raimundo Paguino Bezerra Gomes
  23. Vicente Jairo Pio Rodrigues
  24. Walber Machado da Silva

Lista de Inscritos | 1º Treino do Circuito de Treinos Corre Ceará

Todos os atletas devidamente inscritos na 1ª etapa do Circuito de Treinos Corre Ceará terão direito ao excelente preço na Crioteapia com liberação muscular oferecido pelo CIAA, desconto esse oferecido no dia do treino.

Segue abaixo a relação dos atletas que tiveram suas inscrições confirmadas para o 1º Treino (Etapa Nutrizione) do Circuito de Treinos Corre Ceará que acontecerá dia 23 de março com largada e chegada no CIAA, localizado na Rua Deputado Moreira da Rocha, 925 no Meireles

Caso você tenha feito o pagamento e seu nome não constar na lista, ou seu nome estiver incorreto, favor entrar em contato via Whatsapp Oficial do Corre Ceará (85) 9.9955-6864, falar com João Costa.

Atenção a algumas observações:
– Não esquecer de levar 1kg de alimento (conforme regulamento) para trocar pelo número de peito (identificação dos atletas inscritos e número para sorteio);
– Atletas que irão correr 15km irão largar às 5h45, então pedimos para que cheguem a partir das 5h20 para fazerem a troca;
– Atletas que irão correr 5km e 10km irão largar às 6h00, então pedimos para que cheguem a partir das 5h30 para fazerem a troca (sugestão, mas caso cheguem antes, a troca será realizada da mesma forma;

– Quanto mais cedo o atleta que for de carro chegar, melhor a opção de estacionamento para ele.

LISTA DOS ATLETAS DE 5KM (Por ordem alfabética)
– Adriano Leitão Borges da Silva
– Afrânio Leitão Borges da Silva
– Aldaires Felix Aquino
– Aleksandra Maria Viline
– Aline Jorgiana Barros de Brito
– Altina Magda Sucupira de Macêdo Silva
– Ana Cristina Diogo
– Ana Paula de Sousa
– Antônio José da Silva
– Armênia Damasceno Pinheiro
– Bruno Elison Ximenex de Meneses
– Caio de Souza Vinhas
– Carlos Eugênio Rios Fernandes
– Cristiana Oliveira Souza
– Daniele Vasconcelos Martins
– Diogo Aguiar Lima
– Eliane Ferreira Viana Sampaio
– Elizabethe Pereira dos Santos
– Erbens de Sousa Evangelista
– Erivan Carlos de Oliveira
– Eugênia Paulino Ramos
– Francisca Alany Furtado Chagas
– Francisco Ivanildo Honorato dos Santos
– Francisco Neuton Gonçalves
– Gilberto Amazonas Cavalcante
– Gilmara Freitas Raiol de Sousa
– Iara da Silva Rodrigues Constâncio
– Janaina Mônica Bezerra da Silva Araújo
– Joana Lúcia Silva Feitosa
– José Ednésio da Cruz Freire
– Leyla Maria Frota de Brito
– Liana Maria Viana de Paula Cabral
– Lucas Costa Gomes Ferraz Novaes
– Lúcia Maria Vieira de Sales
– Lucivanda Vital da Silva Lobo
– Manuel Afonso Ferreira Júnior
– Márcia de Lima
– Márcia Matricardi Oliani
– Marcos de Souza Vinhas
– Maria Aparecida de Freitas Souza
– Maria Fabiana dos Santos
– Maria José Silva Sousa
– Maria Sibéria Lima de Sousa
– Mariana Adegas
– Mário Gonçalves Pessoa
– Mário José Machado de Almeida
– Níbia Palma de Lima
– Nice Machado Abreu da Silva
– Raimunda Risonete Soares Mariano
– Rose Campos
– Samuel Ferreira Uchôa
– Sintia Dangela Santiago
– Tassio Santos de Oliveira
– Thiago Batista Montenegro Medeiros
– Thiara Gomes Lemos
– Vânia Gabryella Gonçalves Ruiz
– Verônica Maria Melo Vieira
– Vicente Jairo Pio Rodrigues
– Zildene Alves de Oliveira

LISTA DOS ATLETAS DE 10KM (Por ordem alfabética)
– Adriane Ribeiro
– Ana Selma do Carmo da Silva
– Carlos André Mota de Paula
– Célia Lacerda
– Débora Macário
– Jéssica Ramos Sabóia
– João Alberto da Costa Jr
– Joni Campos Damasceno
– Jozivan Oliveira Leal
– Luciana Maria Torres Correia Oliveira
– Luís Paulo Mota Mendes
– Luiz Cassimiro da Silva
– Mara Michelle Cyrino Matthws
– Marcelli Menegarde
– Maria Danielle B. de Araújo
– Mariana Nobre
– Nayane da Silva Santos
– Orlando Faber Filho
– Patrícia Chaves Sério Dias
– Paulo R.F. Ferreira
– Rafaela Gomes de Sousa Peixoto
– Tarcilla Goes
– Walber Frota
– Wandell Renha do Nascimento

LISTA DOS ATLETAS DE 15KM (Por ordem alfabética)
– Adolpho Cezar Moreira Soares
– Arnaldo Henrique Alves Abreu
– Arnaldo Oliveira da Silva
– Bruno Henrique Alves Abreu
– Charlliane Vieira de Oliveira
– Darlyson de Lima Benicio
– Elizabeth Mesquita Melo
– Flávio Rodrigues de Souza
– Francisco Ednardo Pereira dos Santos
– Gilson de Oliveira Vinhas Jr
– Ivan Edson do Carmo Ferreira
– Lana Paula Correia Melo
– Levi Teodosio de Santana
– Luciana Silva Nogueira
– Luis Alberto Almeida Raulino
– Luis de Sousa Lima Filho
– Luiz Augusto Lopes Serrano
– Luiz Regis Bonfim
– Paulo Ney de Rocha Melo
– Rafael Cruz Oria
– Rita Carvalho
– Walber Machado


– Luiz Augusto Lopes Serrano
– Luiz Regis Bonfim
– Paulo Ney de Rocha Melo
– Rafael Cruz Oria
– Rita Carvalho
– Walber Machado